05.03.2015      797      0
 

Можно ли во время беременности ходить в сауну?

На сегодня медицина очень быстро развивается, и виду этого медики не успевают предостерегать людей о…


Можно ли во время беременности ходить в сауну?

Можно ли во время беременности ходить в сауну?

На сегодня медицина очень быстро развивается, и виду этого медики не успевают предостерегать людей о каких либо рисках и чреватых последствиях. Но по многолетнему опыту можно четко сказать, что у каждой запрещенной вещи есть исключения, так называемая другая сторона. Вот так и вопросом о посещении бани, врачи все еще спорят и не как не найдут компромисс. Негативно это повлияет или хорошо точно вам не скажет ни один врач.

Какой же риск может возникнуть при походе в баню?

Результат похода в парную, пожалуй, очевиден: расслабленные мышцы всего тела, при потовыделении также выделяются всякие вредные вещества и шлаки, ощущается гармония в середине, ваша кожа гладенькая и шелковистая, давление падает, а иммунитет начинает активно бороться с разными вирусами. Но посещение сауны во время беременности зарождает неопределенные впечатления, как у врачей, так и собственно у беременных. Это две стороны одной медали, если будущая мама чувствует себя отлично, и нет никаких побочных эффектов, то такой визит приносит только положительные результаты. Но посмотрев на другую сторону, заблаговременно никто не может угадать, как же среагирует организм женщины на повышенную температуру и влажность.

Из-за этого перед тем как пойти в баню, нужно обязательно навестить врача для того что бы он вас осмотрел и смог определить все возможные ограничения.

Можно выделить несколько последствий:

  • пониженная плацентация;
  • кровянистые выделения на сроке от 3-6 месяцев;
  • высыпь на коже, которая сопровождается нервными заболеваниями;
  • пониженное артериальное давление;
  • обезвоживание;
  • может попасть инфекция в половую систему.

Другими словами, посещение сауны во время беременности на первом триместре и если есть какие либо патологии плода, вовсе противоречивы. А если женщина собирается сходить в сауну на втором и третьем триместре беременности, то это не принесет ей никакого вреда, может пойти даже в пользу.

Несколько правил, которых нужно придерживаться при походе беременых в сауну

1. Будьте очень внимательны к своему организму, даже при малейших расстройствах нужно немедленно покинуть парилку.

2. Не стоит сидеть в парилке больше четырех часов в один раз.

3. Лучше выбрать русскую баню с 80 градусной температурой как максимум и влажным паром, для ускорения потовыделения что в свою очередь сокращает сеанс.

4. Не нужно выйдя из парной сразу прыгать в бассейн или обтираться снегом, если это зима, резкий температурный перепад в вашем положении не приведет ни к чему хорошему.

5. Лучше будет, если полотенце и простынь вы возьмете из дому, для избегания заражением разных инфекций.

В общем если ваше состояние отличное не нужно от посещения сауны, но также не стоит забывать о малыше.